XBOX Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » XBOX Fan » Новые Релизы » The Elder Scrolls III: Morrowind - GOTY [ISO][GOD][FULLRUS][v0.95b]


The Elder Scrolls III: Morrowind - GOTY [ISO][GOD][FULLRUS][v0.95b]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1


The Elder Scrolls III: Morrowind - GOTY [ISO][GOD][FULLRUS][v0.95b]


[float=right]https://forumupload.ru/uploads/0019/e6/31/14/t859775.jpg
[/float]
#НовыеРелизы_
Платформы: Xbox, PC
Жанр: Role-Playing » Western-Style
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 1 мая 2002
Игра является частью серии: The Elder Scrolls
Язык: Полная русская версия
Работает на xbox 360: Да


Описание:
Издание The Elder Scrolls III: Morrowind Game of the Year включает оригинальную игру Morrowind, а также дополнения Tribunal и Bloodmoon. В Morrowind вы можете исследовать экзотические локации, включая эпические подземелья, детально проработанные города и обширные ландшафты. Каждая область в Tribunal дополняется новыми существами, квестами, броней и оружием. Кровавая Луна перенесет вас на замерзший остров Солстхейм, где вы сможете стать оборотнем и удовлетворить свою жажду охоты. Morrowind и его дополнения отличаются улучшенной графикой, углубленным геймплеем и инновационным развитием персонажей.


Description:
The Elder Scrolls III: Morrowind Game of the Year Edition includes the original game of Morrowind, plus the Tribunal and Bloodmoon expansions. In Morrowind, you can explore exotic locations, including epic dungeons, detailed cities, and vast landscapes. Each area in Tribunal comes complete with new creatures, quests, armor, and weapons. Bloodmoon takes you into the frozen island of Solstheim, where you can become a werewolf and indulge your thirst for the hunt. Morrowind and its expansions feature enhanced graphics, in-depth gameplay, and innovative character development.

ВНИМАНИЕ!
Это БЕТА версия перевода! Я старался портировать все максимально осторожно и проверять каждый тип переводимых данных, но были такие ситуации когда все сделано правильно но например топик в диалоге не выделяется.
Вполне возможно что игра не проходима! В данный момент необходимо протестировать игру, выявить проблемы и исправить их. Если вы успешно пройдете игру или найдете критичные поломки мешающие прохождению то напишите мне пожалуйста.

Контакты:
Фидбек по проекту пишите на почту: deepfearlocalize@gmail.com
Или в личные сообщения на форуме: http://psxplanet.ru/forum/member.php?u=44996

Размещение на других ресурсах разрешено при условии указания авторов и сохранения файла ReadME.txt который находится внутри архива.
   

О проекте:


Данный проект оказался самым сложным из всех с которыми я работал.
Несмотря на то что это портирование локализации а не перевод с нуля, пришлось потратить около тысячи часов на решение всех возникших проблем и задач.
Мне все равно не удалось сделать "Отлично". К сожалению разработчики Morrowind применили массу неудобных и не совсем логичных решений, из за чего мне приходилось сталкиваться с новыми проблемами постоянно.
Как вам такая ситуация: Имеется 2885 слов (Topics) какие то из них переводить нельзя так как это ломает игру. А какие именно - нужно выяснять методом исключения.
И это только одна из ситуаций. В конечном итоге почти все получилось. Не без проблем, но как мне кажется лучше уже не будет. Уж слишком много времени нужно потратить, а так же есть проблемы которые не решить нормальным путем.

Известные проблемы и недоработки:
1) В некоторых скриптах (около 5 из >2000) имеется не переведенный текст (субтитры) в связи с тем что эти скрипты имеют ошибки и их не получается скомпилировать.
2) Названия локаций нельзя было изменить если новое название содержало большее количество символов чем оригинал. В связи с этим пришлось сокращать некоторые названия локаций.
3) Практически во всех диалогах появились мусорные слова в конце текста. Дело в том что система диалогов устроена таким образом что игра ищет в тексте определенные слова (Topics) и выделяет их синим цветом и добавляет эти слова в окно выбора ответа для продолжения диалога.
Русский язык имеет различные склонения и слова идентичные по смыслу но отличающиеся по написанию. Соответсвенно все квесты и диалоги ломались.
В русской версии игры для ПК эту проблему решили тем что поверх создали специальную систему которая подменяла слова и выделяла их в диалогах. На Xbox сделать такое не представляется возможным.
По этому я нашел единственное возможное решение - сопоставить все диалоги и топики в английском тексте и проставить локализованные топики в конец русского текста. Это привело к тому что некоторые слова которые обнаружились в тексте и являются топиком могут не относится к этому диалогу.
Немного поиграв вы научитесь игнорировать такие слова. Обычно это последняя строчка диалога. Есть еще одно решение. В ручную чистить все ~32 000 диалогов. Если есть желающие то я предоставлю софт)
4) Несколько топиков не переведены на русский язык, так как это приводило к крашам или поломке диалогов: House Telvanni=Дом Телванни и Morrowind=Морроувинд
5) В главном меню игры в окне загрузки сохранений некоторые надписи не переведены или написаны русскими буквами но не читаются.
6) Имя игрока по умолчанию осталось как Player но пишется русскими буквами что делает его нечитаемым. Просто измените имя на нужное вам в начале игры. Исправить эту проблему в данный момент невозможно.

Причастные к проекту:
SazanOFF - Автор проекта \ портирование текста \ портирование текстур \ перевод недостающего текста \ перерисовка некоторых текстур \ софт.
TTEMMA - Помощь с текстурами в главном меню игры.
RETROGAMING - Консультация по вопросу текстур в главном меню.
Ryudo - Портирование озвучки и видеороликов (взято из его версии).

Демонстрация перевода


Скачать

[table layout=fixed width=100%]

[/table]

[hideprofile]

0

2

Доброго времени суток. Подскажите а на икс-бокс 360 как ее запустить, пишет игру невозможно запустить переустановите. Попадает в раздел игры икс бок. Может я не так устанавливаю: скачиваю две части разархивирую первую часть, потом вторую в эту же папку, но там заменяются файлы, так и должно быть?

Отредактировано Juris (01.11.2022 21:02:01)

0

3

Juris написал(а):

Доброго времени суток. Подскажите а на икс-бокс 360 как ее запустить, пишет игру невозможно запустить переустановите. Попадает в раздел игры икс бок. Может я не так устанавливаю: скачиваю две части разархивирую первую часть, потом вторую в эту же папку, но там заменяются файлы, так и должно быть?

Эмулятор нужен от первой коробки

https://drive.google.com/drive/folders/ … share_link

https://t.me/xbox_fan_games/8313

+1

4

Большое вам спасибо! Все работает!

+1


Вы здесь » XBOX Fan » Новые Релизы » The Elder Scrolls III: Morrowind - GOTY [ISO][GOD][FULLRUS][v0.95b]